Новости

Yamama Saudi Cement Company, построит к 2018 году с нуля две цементные линии в неподалеку от Эр-Рияда.  Поставщиком линии выступит thyssenkrupp Industrial Solutions. Компания AUMUND  выиграла заказ на поставку клинкерного конвейерного оборудования.
Европейская цементная ассоциация CEMBUREAU поддержала решение Европейского парламента, который после длительных переговоров с Советом ЕС согласился проголосовать за изменение схемы ЕС по торговле выбросами (The EU Emissions Trading System) на 2021—2025 годы.
География: Бельгия
В Исетском районе Тюменской области завершается строительство завода по производству упаковочной тары из полипропилена. Предприятие будет производить биг-бэги, или мягкие контейнеры разных форм, вместимостью до двух тонн, которые используются для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, таких как цемент и песок.
География: Россия
В цехе «Горный» ООО «Красноярский цемент»  модернизировано аспирационное оборудование молотковых дробилок: в эксплуатацию введена двухступенчатая система очистки воздуха, состоящая из циклонов СЦН-50 и двух рукавных фильтров КФЕ-150.
География: Россия
В цехе «Обжиг» АО «Искитимцемент» завершен плановый ремонт вращающейся печи № 6.
В декабре 2016 года Gebr. Pfeiffer получил заказ от бельгийской компании Cemminerals NV на поставку оборудования для помольной станции шлака и цемента в самом центре Европы, во Фландрии.
География: Бельгия
На площадку «Мальцовского портландцемента» в полном объеме доставлены комплектующие элементы для модернизации электрофильтра вращающейся печи № 11, которая предусматривает замену всех его конструктивных элементов.
География: Россия

1, ... 639, 640, 641, 642, 643, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.