Новости

Оборудование смонтировано на колосниковом холодильнике «Волга-35» вращающейся печи №5 цеха «Обжиг», введенном в строй в 1974 году.
Около 4 тысяч кв. метров фильтрующих поверхностей пропускают через себя более 300 тысяч куб. метров воздуха в час, при этом запыленность на выходе из фильтра ниже минимально допустимого в 3 раза. Работать агрегат может при температуре отходящих газов до 200 градусов. В результате ввода фильтра в эксплуатацию количество пыли, поступающей от холодильника атмосферу, снизилось на 93%. Агрегат «Волга-35» – один из основных источников пыления на предприятии, модернизация аспирационного оборудования на этом участке значительно повысила уровень экологической безопасности производства в целом.

Мероприятие выполнено в соответствии с планом снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, принятым в составе тома предельно допустимых выбросов «Красноярского цемента». Кроме того, проект включен в утвержденную губернатором края программу «Снижение негативного воздействия на окружающую среду предприятиями Красноярского края на 2014-2020 годы». По данным министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края доля "Красноярского цемента" в общегородских выбросах составляет не более 2%.
В своем выступлении на церемонии запуска фильтра Юлия Гуменюк, и.о. заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края сказала: ««Сибирский цемент» сделал большой шаг к тому, чтобы исполнить поручения депутатов и жителей города».

«Запуск фильтра SCHEUCH – самый масштабный в истории завода проект по модернизации аспирационного оборудования. Стоимость его реализации составила более 112 миллионов рублей. Все работы проведены на полгода раньше намеченного срока. Новый фильтр соответствует самым жестким экологическим требованиям и обеспечит заводу эффективную работу, а Красноярску – чистое небо. "Сибирский цемент" продолжит инвестировать в повышение уровня экологической безопасности производства. В текущем году будут введены в эксплуатацию еще две аспирационных установки», – прокомментировал и. о. президента, первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов.
География: Россия
LafargeHolcim подписал соглашение о продаже своего подразделения Lafarge India компании Nirma Limited за 1,4 млрд долларов.
География: Индия
За 6 месяцев 2016 года цементные заводы «Востокцемент» произвели 881,2 тысяч тонн цемента, а щебеночные заводы 935,7 тысяч тонн щебня.
География: Россия
4 июля 2016 года ООО «Азия Цемент» получило сертификаты , подтверждающие соответствие продукции требованиям государственных стандартов для марок цемента по ГОСТ 30515-2013.
География: Россия
По статистическим данным за пять месяцев текущего года в республике неметаллических минеральных продуктов произведено на сумму более 584,9 млн. сомони ($74,4 млн.), что на 41,7% больше показателей аналогичного периода 2015 года. Рост производства неметаллических минеральных продуктов произошел за счет увеличения выпуска цемента – на 35,4%, строительного кирпича - на 2,6%, мраморных плит - в 2,3 раза. За указанный период цемент был произведен в объеме более 712,3 тыс. тонн. Как сообщили «Авеста» в промышленном секторе, увеличение объемов производства цемента связано с введением в эксплуатацию новых мощностей и модернизацией существующих предприятий.
География: Таджикистан
Во время посещения Серебрянского цементного завода полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и губернатор Рязанской области Олег Ковалев ознакомились с производственным процессом и пообщались с сотрудниками предприятия.
География: Россия
Председатель Совета директоров крупнейшего российского цементного холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев и Председатель Совета директоров ведущей китайской корпорации по комплексному производству строительных материалов China National Building Materials Group Corporation (CNBM) Сун Чжипин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере производства инновационных строительных материалов, развития российской промышленности строительных материалов и индустриального домостроения. Торжественная церемония подписания прошла 25 июня в Пекине в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В соответствии с документом, CNBM намеревается развиваться на рынке промышленности строительных материалов Российской Федерации и СНГ, в том числе через частичное вхождение в капитал Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Стороны договорились о модернизации цементных заводов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и строительстве на производственных площадках Холдинга новых технологических линий по сухому способу производства цемента. Соглашение также предусматривает реализацию на территории Российской Федерации проектов по индустриальному домостроению, возобновляемым источникам энергии, производству инновационных строительных материалов - таких как стекло, кирпич, сухие смеси, кровельные и изоляционные и иные материалы. Для этого на базе существующей инфраструктуры «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 7 федеральных округах будут созданы промышленно-индустриальные кластеры по производству стройматериалов.

Как подчеркнул Председатель Совета директоров «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев, взаимодействие с CNBM поможет реализовать те планы и задачи, которые руководство страны поставило перед отраслью, перед министерствами и ведомствами. Речь идет, в частности, о развитии индустриального домостроения с применением инновационных строительных материалов и технологий, развитии экспорта создаваемых в России продуктов и технологий, не имеющих аналогов в мире, а также о приоритетной поддержке подобных проектов. «Китайские компании занимают первое место в мире по производству цемента энергоэффективным «сухим» способом, - отметил он. - Разработанные нашими партнерами технологии будут использованы для развития не только наших заводов, но и всей цементной индустрии. Мы также обсуждаем возможность строительства на территории Российской Федерации машиностроительного завода, который сделает отрасль независимой от импортного оборудования».

В свою очередь, Председатель Совета директоров CNBM Сун Чжипин подчеркнул, что для реализации заявленных масштабных инвестиционных проектов CNBM намерена войти в акционерный капитал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и осуществить необходимые инвестиции. «Примечательно, что подписание прошло в рамках визита в КНР главы российского государства, который приурочен к 15-летию Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве. Этот документ заложил прочный фундамент для развития партнерства между двумя странами. Убежден, подписанное соглашение CNBM и «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» позволит внести значительный вклад в динамичное развитие экономики наших государств».

1, ... 671, 672, 673, 674, 675, ... 1098
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.