Новости

Для двух предприятий ведущего производителя цемента в УрФО март 2022 года стал юбилейным. Принимать поздравления заводы «Сухоложскцемент» и «Коркино» будут в августе, в рамках профессионального праздника – Дня Строителя.
География: Россия
Совместно с австралийской технологической компанией Calix и европейским консорциумом HeidelbergCement приступит к строительству демонстрационного комплекса, интегрированного в завод HeidelbergCement в Ганновере. Установка будет способна улавливать 20% выбросов CO2 цементного завода, что соответствует примерно 100 000 тоннам CO2 в год.
География: Германия
Компания FLSmidth получила контракт на строительство нового портового конвейерного погрузочного комплекса компании Gladstone Ports Corporation (GPC) на площадке в Квинсленде, Австралия. Контракт также включает вывод из эксплуатации старого портового конвейерного погрузочного комплекса, который будет осуществляться безопасным и экологичным способом.
География: Австралия
В период с 16 по 19 марта представители холдинга «Сибирский цемент» работали на площадке крупнейшей за Уралом специализированной выставки «Строительство и архитектура» в г. Красноярске.
География: Россия
Системы пылеподавления Владивостокского-бутощебёночного завода переведены на летний режим эксплуатации.
География: Россия

Компания Ambuja Cements Limited, входящая в группу Holcim и являющаяся одним из крупнейших производителей цемента в Индии, была признана TRA Research* самым надежным цементным брендом Индии в Отчете о Доверии Брендам (Brand Trust Report) за 2022 год. Ambuja Cements также заняла пятое место в рейтинге в категории «Производство».

География: Индия

Цементная компания продемонстрировала высокие показатели по объемам продаж в большинстве стран. Компания отгрузила 17,1 млн тонн цемента и 7,8 млн кубометров готовой смеси, что на 18,3% и 2,7% больше, чем в 2020 году, соответственно.

География: Весь мир

1, ... 276, 277, 278, 279, 280, ... 1099
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.