Новости

В первом полугодии 2015 года ОАО «Искитимцемент» произвело 749 тыс. тонн цемента, что на 10,4% ниже аналогичного показателя прошлого года.
География: Россия
Холдинг «БазэлЦемент», входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», по итогам первого полугодия 2015 года увеличил на 19% объем производства и отгрузки извести, доведя его до 83 000 тонн. Угловский известковый комбинат, входящий в холдинг «БазэлЦемент», с января по июнь 2015 года произвел и поставил потребителям свыше 83 000 тонн извести, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост показателей достигнут за счет модернизации: техническое переоснащение комбината позволило увеличить активность извести, повысить качество продукции и расширить круг потребителей.   В июне текущего года, в рамках продолжения программы модернизации предприятия, реализован проект по увеличению мощности производства молотой извести в два раза – до 130 000 тонн в год. На комбинате установлена вторая вертикальная дисковая мельница КТМ-1200 (PSP Ingineering, Чехия). Новое оборудование предназначено для производства извести тонкого помола. Производительность установки достигает 10 тонн в час. Стоимость инвестпроекта составила 34 млн рублей.   Также в первом полугодии 2015 года проведена реконструкция двух шахтных печей с целью улучшения качественных характеристик выпускаемой продукции. Производительность каждой печи - 100 тонн в сутки, инвестиции составили 72,6 млн рублей. Реализованные проекты позволят комбинату увеличить поставки высококачественной извести производителям газобетона.   Общая сумма инвестиций в модернизацию Угловского известкового комбината за период 2013-2015 гг. составила почти 430 млн рублей.  
География: Россия
С января по июнь объем производства цемента на трех заводах компании составил 1 841,4 тыс. тонн, что на 13 % меньше по сравнению с аналогичным показателем 2014-го.
География: Россия
Работники цеха «Обжиг» ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») ввели в эксплуатацию вращающуюся печь № 3.
География: Россия
Подконтрольная Филарету Гальчеву компания Eurocement Holding AG стала третьим по величине владельцем прав голоса в новой объединенной компании по производству стройматериалов LafargeHolcim, следует из сообщения этой компании. Самым большим пакетом обладает Schweizerische Cement-Industrie-Gesellschaft Томаса Шмидхейни (Thomas Schmidheiny) - 11,872%. Группа Bruxelles Lambert, принадлежащая семье Демаре (Desmarais), владеет 9,84% прав голоса. Eurocement Holding AG принадлежит 6,389%.   NNS Jersey Trust, принадлежащая Нассефу Савирису (Nassef Sawiris), владеет 4,97% прав голоса. Компании Dodge & Cox и Harbor Funds владеют 3,41% и 1,8609%, соответственно.   Французская Lafarge и швейцарская Holcim, производящие строительные материалы, согласовали сделку о слиянии в марте. По ней девять акций Holcim менялись на 10 бумаг Lafarge, последняя поглощает швейцарскую фирму. Ожидается, что новая компания станет крупнейшим производителем цемента в мире с годовой выручкой примерно 44 миллиарда долларов.  
Холдинг «БазэлЦемент», входящий в крупнейшую диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент», по итогам первой половины 2015 года увеличил объемы производства цементной продукции на 4%.
География: Россия
Как сообщили в компании, проект стоимостью $4,4 млн. реализуется за счет собственных средств предприятия. В 2014-2016 годах предприятие за счет собственных средств осуществляет программу модернизации общей стоимостью $39,6 млн. Программа предусматривает строительство в течение трех лет новой цементной мельницы мощностью 500 тыс. тонн в год, модернизацию технических линий клинкера, а также строительство головной понизительной подстанции 220/10 кВ. По оценкам специалистов, модернизация позволит увеличить мощности предприятия на 8-10%.   В рамках постановления главы государства от 28 апреля 2015 года «О мерах по увеличению доли и значения частной собственности в экономике» 35,9% акций АО «Кизилкумцемент» реализуется стратегическому иностранному инвестору. За органом хозяйственного управления – АК «Узстройматериалы» – сохраняется 51% акций.  
География: Узбекистан

1, ... 673, 674, 675, 676, 677, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.