Новости

9 августа в ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») введена в эксплуатацию вращающаяся печь обжига № 4. Плановый ремонт оборудования, продолжавшийся в течение месяца, завершен в конце июля.
География: Россия
Узбекско-китайское совместное предприятие «Титан-цемент» запустило в эксплуатацию крупный цементный завод в Каракалпакстане, сообщила пресс-служба посольства Узбекистана в Кыргызстане.
География: Узбекистан
Беларусь в 6 раз увеличила экспорт цемента в Калининградскую область. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам рассказал Министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный.

«Калининградская область – это серьезный рынок для нас. В былые времена мы поставляли туда до 50 тыс. тонн в год. Сегодня у нас заключен контракт на 300 тыс. тонн в год. Это означает, что мы увеличили экспорт в этот регион практически в 6 раз», - пояснил Министр.

Что касается центральной части России, то в 2016 году Беларусь планирует поставить сюда 1,1 тыс. тонн цемента.
География: Россия
В Оловяннинском районе Забайкальского края планируется построить цементный завод общей стоимостью 15,7 млрд рублей. Cтроительство начнется уже в этом году.
Трансграничный железнодорожный мост Нижнеленинское (ЕАО) - Тунцзян (КНР) будет построен к началу лета 2018 года.
География: Россия
Очередной крупный цементный завод будет сдан в эксплантацию на юге Таджикистана в августе этого года. Об этом сообщает министерство промышленности и новых технологий РТ.
География: Таджикистан
LafargeHolcim объявляет о подписании соглашения с Siam City Cement Public Company Limited о продаже своих активов в Шри-Ланке. Сделка была оценена в 400 млн долларов.

1, ... 672, 673, 674, 675, 676, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.