Новости

ЗАО «Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС» намерена в 2016 году приступить к строительству цементного завода в Дагестане, сообщил технический директор корпорации Рустам Рустамов. «Изначально к реализации проекта планировалось приступить в 2011 году, однако из-за затягивания подготовки всей необходимой документации и прочих административных барьеров начало строительства завода предварительно запланировано на 2016 год», - сказал он.   По словам Р. Рустамова, инвестиции в проект оцениваются в 21 млрд рублей. Реализация проекта будет вестись за счет собственных и заемных средств, планируется привлечь кредит во Внешэкономбанке. Предприятие разместится Карабудахкентском районе, его мощность составит 1,5 млн тонн цемента в год.   Как сообщалось ранее, ЗАО «Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС» планировало приступить к строительству завода в 2011 году. Стоимость проекта оценивалась в $500 млн. Строительство цемзавода предусмотрено соглашением о сотрудничестве между Дагестаном и компанией. Группа компаний «ГРАС» занимается строительством, управлением недвижимостью, девелопментом и консалтингом. Сектор инвестиционного строительства представлен ЗАО «Межрегиональная финансовая корпорация "ГРАС» (МФК «ГРАС»), сектор производства строительных материалов - ЗАО «МПРК «ГРАС».  
География: Россия
Решение о строительстве в районе Магнитогорска цементного завода мощностью 600 тыс. тонн цемента в год было принято Советом Министров СССР и Министерством строительства и промышленности строительных материалов в феврале 1947 года.
География: Россия
Проекты по увеличению использования торфа на цементных заводах окупятся за 3-4 года, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.
География: Беларусь
В первом полугодии 2015 года ОАО «Искитимцемент» произвело 749 тыс. тонн цемента, что на 10,4% ниже аналогичного показателя прошлого года.
География: Россия
Холдинг «БазэлЦемент», входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», по итогам первого полугодия 2015 года увеличил на 19% объем производства и отгрузки извести, доведя его до 83 000 тонн. Угловский известковый комбинат, входящий в холдинг «БазэлЦемент», с января по июнь 2015 года произвел и поставил потребителям свыше 83 000 тонн извести, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост показателей достигнут за счет модернизации: техническое переоснащение комбината позволило увеличить активность извести, повысить качество продукции и расширить круг потребителей.   В июне текущего года, в рамках продолжения программы модернизации предприятия, реализован проект по увеличению мощности производства молотой извести в два раза – до 130 000 тонн в год. На комбинате установлена вторая вертикальная дисковая мельница КТМ-1200 (PSP Ingineering, Чехия). Новое оборудование предназначено для производства извести тонкого помола. Производительность установки достигает 10 тонн в час. Стоимость инвестпроекта составила 34 млн рублей.   Также в первом полугодии 2015 года проведена реконструкция двух шахтных печей с целью улучшения качественных характеристик выпускаемой продукции. Производительность каждой печи - 100 тонн в сутки, инвестиции составили 72,6 млн рублей. Реализованные проекты позволят комбинату увеличить поставки высококачественной извести производителям газобетона.   Общая сумма инвестиций в модернизацию Угловского известкового комбината за период 2013-2015 гг. составила почти 430 млн рублей.  
География: Россия
С января по июнь объем производства цемента на трех заводах компании составил 1 841,4 тыс. тонн, что на 13 % меньше по сравнению с аналогичным показателем 2014-го.
География: Россия
Работники цеха «Обжиг» ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») ввели в эксплуатацию вращающуюся печь № 3.
География: Россия

1, ... 689, 690, 691, 692, 693, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.