Новости

Руководство «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» во главе с Президентом Холдинга Михаилом Скороходом 23 октября посетило с рабочим визитом Республику Беларусь. В рамках совещания, состоявшегося в Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, участники встречи подвели предварительные итоги взаимодействия крупнейшего российского производителя стройматериалов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с Белорусской цементной компанией в 2015 году, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.   Открывая совещание, министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный поблагодарил представителей Холдинга за активную и эффективную совместную работу в текущем году, а также выразил уверенность, что и в 2016 году сотрудничество между «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и цементным холдингом Беларуси останется таким же плодотворным. В свою очередь, Михаил Скороход подтвердил заинтересованность «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в продолжении взаимодействия с Беларусью.   Во встрече также приняли участие заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Александр Сидоров, начальник внешнеэкономической деятельности Минстройархитектуры Алексей Шило, начальник международного информационного центра Игорь Трофимов, генеральный директор ГП «Управляющая компания холдинга БЦК» Владимир Киселев, коммерческий директор АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Виктор Саратовкин и генеральный директор ООО «Евроцемент» Сергей Годун.  
«Теплоозерский цементный завод» является крупнейшим предприятием Еврейской автономной области, которое производит продукцию для компаний стройиндустрии Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Читинской областей, Сахалина и Камчатки.
География: Россия
«Спасскцемент» за 3 квартал 2015 года выпустил 562 тысячи тонн цемента и 513,7 тысяч тонн клинкера. «Теплоозерский цементный завод» произвел 112,3 тысяч тонн цемента и 99,2 тысячи тонн клинкера. «Якутцемент» выпустил 128,2 тысяч тонн цемента и 89,6 тысяч тонн клинкера.
География: Россия
В течение недели представитель API Сара Шен проверяла систему менеджмента качества (СМК) завода на соответствие стандарту новой 9-ой версии API Spec Q1, тампонажный цемент ПЦТ I-G-CC-1/Class G HSR – на соответствие стандарту API Spec 10А.
География: Россия
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» поставил компании АО «МХК «ЕвроХим» первую партию цемента для строительства двух новых калийных комбинатов в Волгоградской области и Пермском крае. По условиям контракта, общий объем поставок цемента в период с сентября 2015 по декабрь 2016 гг. превысит 140 тысяч тонн.   Поставляемый Холдингом сульфатостойкий портландцемент предназначается для реализации компанией «ЕвроХим» проектов по строительству двух новых предприятий: Гремячинского горно-обогатительного комбината и Усольского Калийного комбината.   Сульфатостойкий портландцемент Холдинга идеально подходит для строительства бетонных и железобетонных конструкций, строительства колодцев, возведения фундаментов для подземных и подводных сооружений, возведения фундаментов для подземных и подводных сооружений, этот цемент быстро набирает прочность, что уменьшает время строительства.  
География: Россия
Среди ближайших задач Министерства промышленности и торговли РФ – формирование единого стратегического подхода к развитию производства российского оборудования по обращению с отходами, а также вовлечение продуктов переработки вторсырья в процесс производства готовой продукции.   Как заявил в ходе совета при полпреде президента России в ЦФО статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, Минпромторг разработал комплекс мер для более активного развития технологий обработки, обезвреживания, утилизации отходов производства и потребления.   Так, завершается формирование рабочей группы, которая займется определением механизмов адресной поддержки отрасли производства оборудования по обращению с отходами. Кроме того, ведомство намерено подготовить предложения по корректировке законодательства для стимулирования использования высокотехнологичного оборудования в этой сфере. Наконец, значительные возможности для создания и развития промышленной переработки отходов производства и потребления открыл Федеральный закон «О промышленной политике в Российской Федерации».   «Действующие меры поддержки отечественной промышленности в сочетании с планируемыми адресными механизмами стимулирования отрасли позволят обеспечить качественный рывок отечественных технологий по обращению с отходами, а также существенно снизят влияние иностранной промышленности на экологическую безопасность Российской Федерации», – сказал Виктор Евтухов.  
География: Россия
22 сентября 2015 года состоялась встреча Вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан А. Рау с Президентом французской компании «Vicat Group» г-м Ги Сидос (Guy Sidos), а также с почетным президентом Группы - г-м Жак Мерсерон-Вика (Jacques Merceron-Vicat). В рамках встречи обсуждались вопросы реализации действующего производства - Мынаральского цементного завода в Жамбылской области и его расширения-строительство цементного терминала в г. Астана в 2015-2016 годах.   На базе современного цементного терминала также планируется создать экспертный центр, включающий лаборатории для исследования качества бетона и упаковочный цех. Стоимость проекта составляет около 10 миллионов долларов США.   «Vicat Group» с 2008 года активно участвует в экономической жизни Республики Казахстан, инвестировав более 300 млн. долларов. Построенный по современным технологиям завод занял одно из ведущих мест в отечественной индустрии. Открытие данного завода позволило создать новые рабочие места на 600 человек, основную часть которых составляют жители Жамбылской области.  
География: Казахстан

1, ... 677, 678, 679, 680, 681, ... 1096
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.