Новости

В течение недели представитель API Сара Шен проверяла систему менеджмента качества (СМК) завода на соответствие стандарту новой 9-ой версии API Spec Q1, тампонажный цемент ПЦТ I-G-CC-1/Class G HSR – на соответствие стандарту API Spec 10А.
География: Россия
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» поставил компании АО «МХК «ЕвроХим» первую партию цемента для строительства двух новых калийных комбинатов в Волгоградской области и Пермском крае. По условиям контракта, общий объем поставок цемента в период с сентября 2015 по декабрь 2016 гг. превысит 140 тысяч тонн.   Поставляемый Холдингом сульфатостойкий портландцемент предназначается для реализации компанией «ЕвроХим» проектов по строительству двух новых предприятий: Гремячинского горно-обогатительного комбината и Усольского Калийного комбината.   Сульфатостойкий портландцемент Холдинга идеально подходит для строительства бетонных и железобетонных конструкций, строительства колодцев, возведения фундаментов для подземных и подводных сооружений, возведения фундаментов для подземных и подводных сооружений, этот цемент быстро набирает прочность, что уменьшает время строительства.  
География: Россия
Среди ближайших задач Министерства промышленности и торговли РФ – формирование единого стратегического подхода к развитию производства российского оборудования по обращению с отходами, а также вовлечение продуктов переработки вторсырья в процесс производства готовой продукции.   Как заявил в ходе совета при полпреде президента России в ЦФО статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, Минпромторг разработал комплекс мер для более активного развития технологий обработки, обезвреживания, утилизации отходов производства и потребления.   Так, завершается формирование рабочей группы, которая займется определением механизмов адресной поддержки отрасли производства оборудования по обращению с отходами. Кроме того, ведомство намерено подготовить предложения по корректировке законодательства для стимулирования использования высокотехнологичного оборудования в этой сфере. Наконец, значительные возможности для создания и развития промышленной переработки отходов производства и потребления открыл Федеральный закон «О промышленной политике в Российской Федерации».   «Действующие меры поддержки отечественной промышленности в сочетании с планируемыми адресными механизмами стимулирования отрасли позволят обеспечить качественный рывок отечественных технологий по обращению с отходами, а также существенно снизят влияние иностранной промышленности на экологическую безопасность Российской Федерации», – сказал Виктор Евтухов.  
География: Россия
22 сентября 2015 года состоялась встреча Вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан А. Рау с Президентом французской компании «Vicat Group» г-м Ги Сидос (Guy Sidos), а также с почетным президентом Группы - г-м Жак Мерсерон-Вика (Jacques Merceron-Vicat). В рамках встречи обсуждались вопросы реализации действующего производства - Мынаральского цементного завода в Жамбылской области и его расширения-строительство цементного терминала в г. Астана в 2015-2016 годах.   На базе современного цементного терминала также планируется создать экспертный центр, включающий лаборатории для исследования качества бетона и упаковочный цех. Стоимость проекта составляет около 10 миллионов долларов США.   «Vicat Group» с 2008 года активно участвует в экономической жизни Республики Казахстан, инвестировав более 300 млн. долларов. Построенный по современным технологиям завод занял одно из ведущих мест в отечественной индустрии. Открытие данного завода позволило создать новые рабочие места на 600 человек, основную часть которых составляют жители Жамбылской области.  
География: Казахстан
Китайская компания Anhui Conch Cement Company Limited ("Аньхой конч симент") построит цементный завод в Свердловской области за $300 млн, сообщил ТАСС генеральный консул Китайской Народной Республики (КНР) в Екатеринбурге Тянь Юнсян. "На данный момент проводится основное проектирование российско-китайского цементного завода. Уже выбрали место для его строительства - в 50 километрах от Екатеринбурга. Мощность - 1,2 млн тонн цемента в год. По последним данным, объем инвестиций оценивается в 300 млн долларов. Около 85% от всего объема предоставит китайская компания", - отметил Тянь Юнсян.   Контракт о строительстве цементного завода в Свердловской области был подписан в октябре 2013 года в Китае председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и премьером Госсовета КНР Ли Кэцяна. "Переговоры между российской и китайской стороной ведутся активно. Обе стороны подбирают банк, который предоставит гарантию", - добавил генконсул.   Планируется, что завод будет оборудован технологической линией производству общестроительного, тампонажного, а также белого цемента. Ожидается, что после запуска нового завода будет создано дополнительно более 300 рабочих мест.  
География: Россия
Менее чем через три недели после отправки Сенгилеевским цементным заводом первой баржи с навальным цементом предприятию удалось реализовать свои планы по расширению отгрузки продукции водным транспортом.
В ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») введен в эксплуатацию стояночный бокс для карьерной техники. На строительство и оснащение гаража «Сибирский цемент» выделил около 50 млн рублей.
География: Россия

1, ... 682, 683, 684, 685, 686, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.